10 сентября 2016, 16:51

Форвард "Амура" вырубил вратаря "Спартака", которого унесли со льда на носилках

Матч КХЛ "Спартак" — "Амур" ознаменовался тяжёлой травмой, которую нанёс форвард гостей Глеб Клименко голкиперу красно-белых Никите Беспалову.

Во втором периоде Клименко на полном ходу врезался лоб в лоб в Беспалова, который рухнул на лёд и в течение 5 минут не мог подняться. Нарушителю судьи выписали матч-штраф, а Беспалова унесли со льда на носилках. Остаток встречи в воротах "Спартака" играл швед Маркус Свенссон.

Хозяева одержали победу со счётом 1:0 благодаря шайбе, заброшенной на 4-й минуте Александром Васильевым. Степень повреждения 28-летнего Беспалова пока не установлена. В составе молодёжной сборной России он становился серебряным призёром ЧМ-2007.

Напомним, что сегодня в матче "Металлург" Мг — "Йокерит" форвард хозяев Сергей Мозякин повторил рекорд Бориса Михайлова по числу шайб, заброшенных в чемпионатах страны.