Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 22:07

Задержанной по делу об авто с газовыми баллонами в Париже предъявили обвинение

Сотрудники правоохранительных органов при обыске обнаружили у самой молодой из сообщниц письмо, в котором она присягает на верность террористической организации.

Одна из трёх задержанных во Франции женщин по подозрению в подготовке теракта на Лионском вокзале Парижа, 29-летняя Орнелла Г., обвиняется в связях с террористической группировкой и в покушении на убийство организованной группой. Как сообщает AFP, женщина находится под стражей.

Известно, что Орнелла является основной подозреваемой по делу по подготовке террористической атаки на Лионском вокзале в Париже. Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов при обыске обнаружили у одной из её сообщниц письмо, в котором она присягает на верность ИГИЛ*.

Напомним, в коммуне Бусси-Сен-Антуан французские силовики задержали трёх женщин, одна из них оказала сопротивление и ранила ножом полицейского.

Операция проводилась в рамках расследования по делу о подозрительном автомобиле с газовыми баллонами в багажнике, который в среду обнаружили у собора Парижской Богоматери.

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров