Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 04:21

Байден не жалеет об отказе от возможности стать президентом и министром

По его словам, он не был уверен в своей победе на праймериз, однако "мог бы стать хорошим главой государства".

Фото: © РИА Новости/ Николай Лазаренко

Фото: © РИА Новости/ Николай Лазаренко

Вице-президент США Джо Байден заявил, что не собирается занимать пост в кабинете министров в случае победы на президентских выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Как сообщает Yahoo News, политик также не сожалеет о своём решении не выдвигать свою кандидатуру на должность президента.

На вопрос Клинтон о желании дальше заниматься программой по борьбе с раковыми заболеваниями White House Cancer Moonshot Task Force вице-президент ответил, что готов помогать в каких-то вопросах, но министерского кресла не ищет.

По поводу своего отказа от участия в гонке на пост главы государства Байден сообщил, что не был уверен в своей победе на праймериз, но отметил, что "мог бы стать хорошим президентом".

Вице-президент также выразил своё мнение по поводу сотрудничества США и РФ по вопросу урегулирования ситуации в Сирии. По словам Байдена, взаимодействие будет возможно при условии выполнения Россией ряда условий.

— Если Россия не даст ВВС Сирии подниматься в воздух, позволит осуществить доставку гуманитарной помощи в Алеппо, что спасёт множество жизней, и если потом мы договоримся о том, кто является врагом, например, "Джебхат ан-нусра"*, "Аль-Каида"*, "Исламское государство"*, то мы можем сотрудничать с ними.

Он также привёл слова госсекретаря Джона Керри по данному вопросу.

— У нас есть соглашение, но давайте посмотрим, будут ли они его соблюдать.

* Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров