Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 11:16

В США установили владельца фотографии, найденной под завалами башен-близнецов

Фото: independent.co.uk

Фото: independent.co.uk

На протяжении 15 лет жительница Нью-Йорка выкладывала в соцсетях фотографию неизвестного сотрудника ВТЦ.

Ежегодно в годовщину теракта 11 сентября в Нью-Йорке Элизабет Стрингер Киф выкладывала в соцсети фотографию, которую она нашла во время разбора завалов башен-близнецов. На фотографии была изображена компания молодых людей, которая, вероятно, праздновала свадьбу. Женщина хотела установить личность обладателя этой фотографии и отдать её родственникам или ему самому, если он выжил в день теракта. Элизабет просила своих друзей и знакомых распространять фото, переписывалась с выжившими во время теракта, но никто не знал людей, изображённых на фото.

В канун 15 годовщины трагедии с женщиной связался мужчина, который сообщил, что фотография его, что это он стоит в заднем ряду и смотрит прямо в объектив.

Оказалось, что фотография действительно была сделана во время свадьбы на горнолыжном курорте в Аспене. Все изображённые на ней живы. А её владельцем является Фрэд Маэ (он стоит слева, на заднем плане. — Прим. ред.). Фотография лежала на его рабочем столе. В день теракта он опаздывал на работу и вышел из метро у здания ВТЦ, когда уже первый из самолётов врезался в небоскрёб.

Фрэд Маэ и Элизабет Стрингер Киф
Фото: independent.co.uk

— Позже я узнал, что в моей компании погибло четыре человека в тот день. По сравнению с этим я и не думал о вещах, которые были у меня на рабочем столе. Тем не менее через месяц мне позвонили из мэрии и предложили забрать найденные под завалами вещи: наполовину сожжённая квитанция о зарплате и билеты на самолёт, — рассказал журналистам Independent Фрэд Маэ.

Мужчина встретился с Элизабет Стрингер Киф, и она передала ему фото. Но Фрэд Маэ решил передать её вместе с описанием её истории в музей, посвящённый теракту 11 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров