Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 12:34

Сергей Шойгу подвёл итоги форума "Армия-2016"

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

На полях форума работали представители более 80 стран мира, 35 из которых представляли официальные делегации. Делегации от 13 государств были представлены руководителями военных ведомств, ещё 22 делегации возглавляли начальники генеральных штабов и заместители министров обороны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал об итогах завершившегося Международного военно-технического форума "Армия-2016". Второй год подряд форум проходил в конгрессно-выставочном центре парка "Патриот", на полигоне Алабино и подмосковном аэродроме Кубинка. Сегодня он завершил свою работу.

— Мы признательны представителям иностранных государств, которые приехали сюда при сложной международной обстановке и готовы к взаимодействию с Россией. Отдельно благодарю организаторов и всех принявших участие в мероприятии, — сказал Сергей Шойгу.

По словам Шойгу, итоги свидетельствуют, что всего за два года форум превратился в ведущую мировую площадку для обсуждения передовых идей и разработок в интересах вооружённых сил.

Также отмечается, что форум реализован в совершенно новом формате. Он совмещает статические экспозиции, динамический показ возможностей боевой техники, обширную научно-деловую программу и разнообразные культурно-досуговые мероприятия военно-патриотической направленности.

На полях мероприятия работали представители более 80 стран мира, 35 из которых представляли официальные делегации. Делегации от 13 государств были представлены руководителями военных ведомств, ещё 22 делегации возглавляли начальники генеральных штабов и заместители министров обороны. Общее количество гостей в составе военных делегаций превысило 260 человек.

Шойгу отдельно отметил, что представители зарубежных стран провели свыше 50 переговоров и двухсторонних встреч с руководством Минобороны России и представителями отечественного ОПК. Кроме того, аукционы форума принесли российскому военному ведомству более 14,5 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров