Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 14:33

Объёмы экспорта и импорта автомобилей в среднем упали на треть

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

По сравнению с прошлым годом снизились не только объёмы продаж российских автомобилей за рубеж, но и импорт машин в Россию.

Импорт новых легковых автомобилей в Россию по итогам семи месяцев 2016 года составил 147,7 тысячи штук, что на 28,2% меньше, чем в период с января по июль прошлого года.

Согласно данным Федеральной таможенной службы России, общая стоимость ввезённых в нашу страну автомобилей составила $3 миллиарда. Из стран дальнего зарубежья в Россию поступило 143 тысячи машин, а из стран СНГ — 4,7 тысячи единиц.

Объёмы экспорта легковых автомобилей российского производства также снизились. В период с января по июль 2016 года на экспорт отправилось 37 тысяч машин, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего из России было вывезено новых машин на сумму $578 миллионов. В страны дальнего зарубежья российские компании поставили около 12 тысяч автомобилей, а в страны СНГ было отправлено 25 тысяч машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров