Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 17:08

У отказавшегося выполнить требования боевиков полицейского осталось двое детей

Магомед НурбагандовФото: ГУ МВД по Республике Дагестан

Магомед НурбагандовФото: ГУ МВД по Республике Дагестан

Жители села Сергокала не смогли сдержать слёз во время разговора с корреспондентом Лайфа о полицейском Магомеде Нурбагандове.

Лайф посетил село Сергокала, где родился и вырос Магомед Нурбагандов, которого казнили террористы после отказа выполнить их требования. По словам односельчан, Магомед для многих всегда был образцом мужества и благородства.

— Магомед вырос на наших глазах. С малых лет мы его очень хорошо знали, мы всегда восхищались его воспитанностью, его уважением к старшим людям, сдержанностью, благородством, — рассказывает бывшая учительница Магомеда Патимат Гамзатова. — Он был настолько родным для нас всех! Мы до сих пор не можем опомниться от шока. Просто уму непостижимо, как можно было такого парня убить ни за что.

По словам Патимат Гамзатовой, у Магомеда осталось двое детей.

— Его сын растёт такой же, как он. Таким же воспитанным. Видимо, у него это от природы, — добавила учительница.

По словам Патимат, всё село гордится мужественностью погибшего полицейского.

— Глядя смерти в глаза, он не испугался и не пошёл на поводу у преступников. Это только и говорит о том, что он был настолько мужественным парнем, — отметила Патимат Гамзатова

Напомним, власти Дагестана решают вопрос о представлении к награждению посмертно за мужество полицейского Магомеда Нурбагандова. Об этом говорится на сайте МВД Дагестана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров