Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 20:13

Еврофутбол. "Висельники" на "Селтик-парк", Джон Харт и беспорядки в Манчестере

Лайф подводит итоги уик-энда в европейских футбольных лигах, где состоялось несколько принципиальных дерби, сопровождавшихся жёстким противостоянием фанатов.

Джо Харт дебютировал в "Торино". Первый же матч был богатым на приключения: в официальном протоколе английского вратаря, сенсационно переехавшего из "Манчестер Сити" на Апеннины, записали Джоном. 

А на 56-й минуте голкипер стоимостью 14 миллионов евро привёз вот такой гол:

 

 

"Барселона" проиграла дома вышедшему из Сегунды "Алавесу" и откатилась на 5-е место в чемпионате Испании. Отставание от единолично лидирующего "Реала" равно 3 очкам.

 

 

Ушедший из "Зенита" Эсекьель Гарай отличился в первом же матче за "Валенсию". Аргентинский защитник сравнял счёт на 78-й минуте матча против "Бетиса", но очков своей команде не принёс. На 92-й минуте севильцы забили победный мяч.

 

 

В Италии легендарный нападающий "Ромы" 39-летний Франческо Тотти забил на 93-й минуте матча против "Сампдории" и вырвал победу для команды Лучано Спаллетти, вызвав бурю эмоций на трибунах. "Император", как зовут его римские фанаты, стал первым игроком в истории, отличившимся в 23 сезонах Серии А.

 

 

А еще одна игра итальянской Серии А — "Дженоа" — "Фиорентина" была отменена из-за настоящего потопа.

 

 

В Шотландии спустя много лет стало возможным "Дерби Старой фирмы" между "Селтиком" и "Глазго Рейнджерс", вернувшимся в элитный дивизион после ссылки в четвёртый в 2012 году. Противостояние предваряла красноречивая акция кельтских фанатов c повешением кукол заклятых врагов на трибунах "Селтик-парка". А поклонники гостей (их команда уступила 1:5) разгромили сам стадион.

 

 

На Украине прошло дерби донецкого "Шахтёра" и киевского "Динамо", по ходу которого вспыхнуло несколько стычек. Дуэль двух грандов украинского футбола закончилась мирным исходом — 1:1.

А в Англии состоялось манчестерское дерби между "Сити" и "Юнайтед". Хосеп Гвардиола восьмой раз (в 17 матчах при трёх поражениях) переиграл Жозе Моуриньо, а после поединка в городе произошли столкновения между фанатами.

 

Беспорядки произошли и на другом матче английской премьер-лиги — "Вест Хэм" — "Уотфорд", на котором произошёл ещё один акт убийства старого британского боления. Перед игрой болельщикам "Вест Хэма" было разослано письмо с предупреждением об обязанности сидеть на фанатских трибунах из соображений безопасности. Некоторые британские джентльмены, десятилетиями поддерживавшие команду стоя и славящиеся своей консервативностью, сесть отказались и вступили в драку со стюардами и другими болельщиками.

 

 

"Бавария" за 5 дней до домашнего матча Лиги чемпионов против "Ростова" победила одного из главных своих соперников в Бундеслиге — "Шальке", новую команду Евгения Коноплянки, — 2:0. Чуть позже на вопрос о "Ростове" капитан баварцев Филипп Лам ответил, что "никто не знает, с кем нам предстоит встречаться на следующей неделе". 

Другой участник российско-германского противостояния в Лиге чемпионов на этой неделе, соперник ЦСКА леверкузенский "Байер" победил "Гамбург" (3:1).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров