Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 08:32

Российские корабли прибыли в Китай для участия в учениях

Отряд кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России прибыл в порт Чжаньцзян для участия в пятом российско-китайском учении "Морское взаимодействие — 2016", сообщает пресс-служба Минобороны России.

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В составе отряда большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет", морской буксир "Алатау" и танкер "Печенга".  Командиром отряда является командующий Приморской флотилией Тихоокеанского флота контр-адмирал Вадим Кулить.

При заходе в порт военные моряки двух стран обменялись "салютами наций" (21 орудийный залп с каждой стороны). На причале россиян встречали представители командования ВМФ России и ВМС Китая, а также рота почётного караула и оркестр.

Учение пройдёт с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акваториях Южно-Китайского моря. Активная фаза учения начнётся 15 сентября, во время которой российские и китайские моряки отработают совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной ПВО.

На заключительном этапе учения запланирована совместная высадка морского и воздушного десантов на остров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров