Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 10:01

Проигнорированная в "Голосе" российская певица штурмует британский X-factor

Звезда международного шоу талантов рассказала Лайфу, как несколько лет отчаянно пыталась пройти кастинг.

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Об успехе певицы из Екатеринбурга Ирины Дедюк мечтает едва ли не каждая девушка, пришедшая на кастинг вокального шоу. Российская артистка, в своё время проигнорированная судьями "Голоса", сейчас одна из самых ярких звёзд британского Х-фактора. На прослушивании россиянка спела песню Тины Тёрнер, после чего получила прозвище "русская тигрица" от Николь Шерзингер.

По словам мамы новоиспечённой звезды, Анны Борисовны, с самого детства девушка пела в хоре и занималась вокалом, однако вскоре покинула родной город, отправившись покорять Москву. Тогда Ирина ещё не думала об Америке и уж точно не предполагала, что будет желанной гостьей на британском шоу талантов. 

— Ирина большая трудяга, она начала петь с четырёх лет, я её отвела в джаз-хор детской филармонии, параллельно она закончила музыкальную школу и английскую, — поделилась с Лайфом Анна Горбунова. — Потом закончила консерваторию, отделение искусствоведения. Два года училась в консерватории, но поняла, что академический вокал ей не близок, и стала реализовываться как эстрадная, джазовая и поп-певица. Занималась вокалом со всеми известными педагогами в Екатеринбурге, затем переехала в Москву. 

Во время учёбы в институте Ирина находилась в Лондоне на дополнительных курсах. Случайно встретив волонтёра, певица впервые решила попробовать свои силы на международном конкурсе, и первая попытка оказалась удачной. 

— Отборочные этапы я проходила два года назад, я на тот момент находилась в Лондоне, и как раз пришли скауты с Х-фактора, — рассказала Лайфу сама Ирина. — Я вообще не думала, что туда пройду, так, решила повеселиться. Меня удивило, что в Великобритании все пришли на кастинг с гитарами, все, девушки и парни играют, я одна там была без музыкального инструмента. Я всегда всё делаю, чтобы кайфанула аудитория и я сама. Мне, как и на всех кастингах, сказали, что перезвонят и потом всё-таки перезвонили. 

Тем не менее, несмотря на успех у продюсеров, появиться на голубых экранах девушке было не суждено — после того как Ирина вернулась в Россию, она не могла получить визу ещё несколько лет. Оба раза, когда артистка собиралась на Х-фактор, ей отказывали во въезде в страну. 

— Я вернулась в Россию, мне нужен было поменять паспорт. И тут мне звонят с Х-фактора и говорят, что ждут меня на съёмки, что я выступила, как они сказали brilliant. Я была в шоке, настолько счастлива! Я пыталась сделать всё возможное, чтобы побыстрее получить визу. Мне постоянно звонили, спрашивали, как у меня дела. Уже нужно было лететь туда, и тут мне отказали в визе. Я подала документы во второй раз, Х-фактор прислал мне официальное приглашение, но и во второй раз ничего не вышло. Снова отказ! 

Во время битвы за визу Ирина решила принять участие в российском "Голосе", но провалила слепые прослушивания в эфире Первого канала. Неудача не сильно расстроила девушку. 

— Сравнить Х-фактор с "Голосом" я не могу, это два абсолютно разных шоу, с разным подходом. Мне говорили, что сложно петь, когда к тебе сидят спиной, но я так не думаю. Мне тяжело говорить, потому что свою страну я тоже очень люблю, но уровень России и уровень Европы в этом вопросе абсолютно разный. В "Голосе" я решила участвовать только потому, что не поехала на Х-фактор. Знаете, когда тебя зовут на самое популярное шоу в мире, не возникает сильного желания попасть на "Голос". 

Когда все попытки прославиться оказались тщетными, Ирина вышла замуж и переехала с мужем в Америку. По словам девушки, переезд получился спонтанным, однако, получив грин-карту, она смогла проложить себе путь на большую сцену. Когда вокалистка подала документы в Нью-Йорке, ей дали необходимые документы. 

Однако трудности не прекращались: сразу прилететь в Лондон Дедюк не дала болезнь — целый месяц певица никак не могла вылечиться. Тем временем продюсеры Х-фактора попросили её снять видео о её жизни в Америке, съёмки которого опять чуть не обернулись серьёзными неприятностями. 

— В Лос-Анджелесе никто не ходит пешком — все ездят, поэтому я решила снять видео о том, как я езжу на мотоцикле, и благополучно разбила его. Слава богу хозяин парень хороший и оставил меня живой после этого. 

Тем не менее заветный рейс, на котором артистка должна была отправиться на шоу талантов, снова пришлось перенести. Покупая билеты с пересадкой в Канаде, Ирина не знала, что для такого перелёта тоже нужна виза. На стойке регистрации девушке, которая несколько часов назад попала в аварию, объявили, что она не сможет вылететь в Лондон. 

— Пришлось покупать ещё один билет за баснословную сумму, чтобы не опоздать на съёмки. Я прилетела в день прослушивания. Я плакала в аэропорту и когда ехала в город. Я не планировала переезжать в США, это было желание моего мужа. Я постоянно летала Лос-Анджелес — Лондон. Раньше было Екатеринбург — Москва, а сейчас всё изменилось, что не может не радовать. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров