Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 10:38

Силуанов назвал фальшивкой попытки Украины договориться с Россией по долгу

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Глава Минфина также отметил, что Москва проголосует против того, чтобы МВФ предоставлял Киеву очередной транш.

Попытки Киева договориться с Москвой по долгу в три миллиарда долларов были фальшивыми и не имели под собой никакого основания, заявил министр финансов Антон Силуанов.  

— Все попытки договориться с российской стороной Украины, по сути дела, были фальшивыми, не имели под собой, по сути, никакого основания. Сегодня все эти соображения мы направим в письме распорядителю МВФ, — заявил Силуанов.

Глава Минфина также отметил, что Россия проголосует против того, чтобы Международный валютный фонд в очередной раз предоставлял Киеву транш.

Напомним, МВФ признал долг Украины перед Россией в $3 миллиарда официальным. Одновременно с этим США отказались дать гарантии, что Киев произведёт все необходимые выплаты, и Россия запустила процедуру международного разбирательства. 4 мая Пётр Порошенко подписал закон, который ввёл бессрочный мораторий на выплату внешнего государственного долга Украины, в том числе и $3 млрд, которые страна должна России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров