Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2016, 10:58

Лавров и Джонсон обсудили ситуацию в Донбассе и Сирии

Кризис на востоке Украины и ситуацию в Сирии обсудили по телефону глава МИД РФ Сергей Лавров и его британский коллега Борис Джонсон.

В ходе разговора британский дипломат приветствовал российско-американские договорённости по Сирии и выразил готовность содействовать в их реализации, сообщили в МИД РФ.

— Министры подробно остановились на развитии ситуации вокруг Сирии. Б. Джонсон, в частности, приветствовал российско-американскую договорённость, достигнутую на встрече С.В. Лаврова с государственным секретарём США Керри 9 сентября в Женеве, и выразил готовность содействовать её успешной реализации, — сообщили в ведомстве.

Говоря о ситуации в Донбассе,  Лавров изложил Джонсону российские оценки положения дел с выполнением минских договорённостей.

Также дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и  выразили удовлетворение наметившейся активизацией двусторонних контактов на различных уровнях. По итогам разговора Лавров и Джонсон договорились встретиться на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров