Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 11:42

В Петербурге обвиняемым в убийстве медсестёр военнослужащим продлили срок ареста

Трое военнослужащих, обвиняемых в убийствах, дезертирстве и грабеже, проведут под арестом ещё три месяца.

В понедельник Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд на три месяца продлил арест троим военнослужащим по делу об убийстве двух медсестёр местного военного клинического госпиталя. Всем троим срок ареста продлён до 12 декабря. Следователи попросили оставить обвиняемых под арестом до этой даты в связи с продлением расследования.

Трагедия в психиатрическом отделении Военного окружного клинического госпиталя им. З.П. Соловьёва произошла в ночь на 12 апреля. Сообщение о преступлении поступило в полицию в 0:40 по московскому времени. Подозреваемые в убийстве двух медсестёр сбежали из госпиталя. Военное следственное управление возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору".

На телах убитых были обнаружены следы удушения. Жертвами преступников стали 63-летняя Надежда Иванова и 53-летняя Ольга Горохова.

12 апреля троих подозреваемых в убийстве медсестёр задержали в Выборгском районе Ленинградской области неподалёку от российско-финской границы. Были задержаны рядовые разных военных частей Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант 1-го курса Военно-космической академии Степан Даценко.

Рядовым предъявили обвинение и арестовали в середине апреля. Военнослужащим вменяют убийство двух медсестёр по предварительному сговору, дезертирство и грабёж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров