Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 11:53

В Госдуме не удивлены, что Киев использует подростков для диверсий

В ДНР задержали группу несовершеннолетних, которые с мая 2015 года по июнь 2016 года взрывали в республике автомобили.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников не удивлён тому факту, что Украина использует детей и подростков в качестве диверсантов. 

— У меня никогда не было иллюзий по отношению к нынешним украинским властям. Они, когда им надо, по-украински хитро просят у нас газ, электричество и т. д., не разрывают дипломатических отношений. И в то же время пытаются устроить диверсии в Крыму и вот такими методами работают в ДНР. Меня это уже даже не удивляет. Используют малышей, несовершеннолетних, ведь ясно, что кто-то из них нуждается в деньгах, кто-то ещё в чём-то, — отметил Калашников. 

Напомним, украинские спецслужбы завербовали подростков для совершения диверсий в ДНР. В министерстве госбезопасности республики установили, что несовершеннолетние подорвали несколько автомобилей, среди которых военные машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского горотдела МВД и других гражданских и военных объектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров