Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 14:34

Бывший чиновник Росреестра Борис Авакян сбежал из-под венца и домашнего ареста

По версии УФСИН, экс-чиновник сейчас находится в Армении, хотя сегодня в Петербурге он должен был жениться на Юлии Иониной.

Фигурант дела о контрабанде Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста. В пятницу, 9 сентября, сотрудники УФСИН не обнаружили его дома. В ведомстве считают, что экс-чиновник сейчас находится в Армении, где живут его родственники. Но мать бывшего сотрудника Росреестра категорически отрицает это.Примечательно, что на 12 сентября была намечена свадьба Бориса Авакяна на модели, победительнице международного конкурса красоты "Королева мира — 2014" Юлии Иониной. Церемония должна была состояться вечером в ЗАГСе Пушкинского района. Но туда экс-чиновник не явился. Напомним, Борис Авакян находился под домашним арестом, так как подозревался в "уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере". Он был задержан в Москве во время встречи с журналистом телекомпании "Дождь" в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого следователями Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО по ч. 2 ст. 194 УК РФ, и этапирован в Петербург.

Бывший сотрудник Росреестра является ключевым свидетелем по делу о коррупции в ФТС и ФСБ, именно он дал показания на начальника 7-го отдела Управления "К" СЭБ ФСБ России Вадима Уварова, а также оперуполномоченного ОБТЭП ГУБК ФТС России Павла Смолярчука. В рамках этого расследования экс-чиновник находится под государственной защитой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров