Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 15:31

В честь Курбан-байрама российские военные доставили гумпомощь в Эль-Хасаку

Гуманитарная помощь предназначаена семьям военных, погибших во время недавних боёв с курдами

Российские военные доставили гуманитарную помощь в город Эль-Хасака на северо-востоке Сирии в четь праздника Курбан-Байрам.

Всего было доставлено 12 тонн продовольствия: десять тонн муки, одна тонна сахара и одна тонна консервов.

— Прибыло сюда 12 тонн груза, в него входит десять тонн муки, тонна сахара и тонна мясных консервов. Эта гуманитарная помощь предназначена для сирийского народа, также непосредственно для семей погибших военнослужащих и обездоленных, кто нуждается непосредственно в помощи. Эта та малая доля, которую может оказать Российская Федерация сирийскому народу, — рассказал российский военный.

Стоит отметить, что это первая российская гуманитарная помощь в этом городе.

— От имени жителей города Эль-Хасака хочу выразить благодарность и признательность за эту помощь и проявление заботы о жителях Эль-Хасаки. Вклад наших русских братьев как на поле боя, так и на международной арене велик, — сказал губернатор Эль-Хасаки Мухаммед За-ал Ал-Али.

Он также подчеркнул, что когда-то Эль-Хасака была плодородным и благополучным краем, но сейчас террористы перекрыли все въезды и выезды из провинции, из-за чего местным жителем теперь требуется помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров