Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2016, 17:46

Вице-президент Паралимпийского комитета РФ: Мы будем бесконечно судиться с МПК

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Рима Баталова объяснила, почему ПКР терпит все выходки МПК и не игнорирует международные соревнования.

Полную версию беседы Лайфа с Римой Баталовой слушайте в аудиозаписи.

Игнорировать международные соревнования Паралимпийский комитет России не может. Спортсмены хотят участвовать в турнирах разного уровня, поэтому ПКР будет судиться с МПК, пока у того не закончатся претензии, заявила в разговоре с Лайфом вице-президент ПКР, депутат Госдумы Рима Баталова.

— Мы не можем никак не контактировать с МПК. Нам надо в дальнейшем выступать на соревнованиях. Мы судимся, суды с ними не прекратились. Ребята подавали индивидуальные иски в Спортивный арбитражный суд, там судиться прекратили. И так до бесконечности. Наша первая задача — вернуться в спорт и состязаться, уйти от того, чтобы спорт был политикой, — сказала Рима Баталова.

По её словам, на Кубке мира по танцам на колясках, который недавно прошёл в Петербурге, МПК на самом деле имел право запретить вручать медали российским спортсменам.

— Турнир не входит в список паралимпийских дисциплин, но имеет отношение к Международному паралимпийскому комитету, потому что они его проводят, — отметила Баталова.

Она также сказала, что уже начался отбор на международные соревнования по разным дисциплинам зимних видов спорта, но российские спортсмены пока не могут в них участвовать.

— Международные соревнования намечаются, мы должны на зимних видах спорта выступать. Мы пока не можем выезжать. В МПК говорят: "Подождите, нам некогда, у нас Паралимпиада", — добавила Рима Баталова.

Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет запретил вручать российским спортсменам награды на Кубке мира по танцам на колясках из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России.

Турнир под эгидой МПК прошёл с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров