Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 18:07

В Германии семье выходцев из РФ стали поступать угрозы после репортажа Лайфа

Ранее Лайф рассказывал, как ученики одной из немецких школ издеваются над русским одноклассником, 11-летним Даниэлем Тувье.

В пригороде Берлина семье выходца из России Дениса Тувье, сыну которого постоянно приходится терпеть нападки немецких одноклассников, стали приходить угрозы.

— Были угрозы от русофобов, предлагают убраться из деревни. Угрожали вызвать ювенальную юстицию, чтобы ребёнка отобрали. После репортажа Лайфа угрозы были мне. Последнее — на меня ищут компроматы люди, которые меня знают, говорят, чтобы проваливал в Россию вместе со всей своей семейкой. Используют мат и грубости, — рассказывает Денис.

По его словам, потоки оскорблений сыпятся на него в соцсетях. Среди пишущих ему оскорбления, говорит Денис, даже есть русские.  

Напомним, ранее Лайф рассказывал, как в немецком городе Шёневайде ученики одной из школ устроили настоящую травлю своему русскому однокласснику Даниэлю Тувье. По словам ребёнка, его обзывали "говняным русским", пинали и даже однажды пытались на него пописать. Отец мальчика Денис уверяет, что семья пыталась бороться. Жаловались директору, встречались с родителями детей. Случаев издевательств над ребёнком было много. Родители даже обращались в суд, но это не помогло исправить ситуацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров