Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 03:32

В Якутии охотники застрелили мужчину, собиравшего ягоды

Фото: ©РИА Новости/Игорь Подгорный

Фото: ©РИА Новости/Игорь Подгорный

Двое местных жителей в темноте приняли его собаку за дикого зверя и открыли огонь.

По данным следствия, 11 сентября 2016 года потерпевший вместе с женой собирали ягоды в лесу в 10 километрах от посёлка Мохсоголлох Хангаласского района. С ними был их домашний любимец — пёс. Вечером супруги решили вернуться домой, сели в автомобиль и поехали по лесной дороге в сторону трассы. Через некоторое время 42-летний мужчина остановил машину и вышел. 

В этот момент раздались выстрелы. Перепуганная женщина выскочила из авто и спряталась в кустах, а потом и вовсе убежала в лес.

Как выяснилось, огонь открыли два местных жителя 36 и 40 лет, которые охотились в этих краях. Они увидели в темноте блестящие глаза собаки и, приняв её за дикого зверя, начали стрелять. Обнаружив за кустами человека, они тут же отвезли его к зданию Скорой медицинской помощи в Мохсоголлох.

— Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения тела 42-летнего мужчины с огнестрельными ранениями, — сообщили в ведомстве.

Причиной смерти собиравшего ягоды мужчины стали сквозное пулевое ранение головы, пулевое ранение ягодичной области с повреждением печени и верхней доли правого лёгкого.

В настоящее время подозреваемые дали подробные показания об обстоятельствах совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров