Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 04:52

Мать детей, погибших в пожаре под Омском, не успели лишить родительских прав

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Установлено, что у женщины было семеро детей, пятеро из них уже находятся в детских домах.

Стало известно, что социальная служба готовила документы на лишение родительских прав Н. Пермяковой, матери погибших накануне при пожаре детей за то, что она постоянно оставляла малышей одних.

Более того, в начале года их уже забирали в детский дом, однако в апреле женщине удалось вернуть детей домой. Пермякова работала уборщицей в домах более обеспеченных односельчан, поэтому почти ежедневно оставляла детей без присмотра.

— Младший со спичками не играл, но он их брал всё время и ел серу. Раньше они оставались одни, но никаких проблем не было, — рассказала Н. Пермякова на допросе.

Сейчас женщина — главный фигурант уголовного дела по статье "Убийство двух лиц по неосторожности". Ей может грозить до пяти лет колонии. Однако официальное обвинение пока не предъявлено: проводится расследование. Установлено, что в общей сложности у Н. Пермяковой было семеро детей. Пятеро из них уже находятся в детских домах.

— Установлено, что женщина была лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Это у неё были шестой и седьмой ребенок, — рассказала Лайфу старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Как сообщили в правоохранительных органах, Пермякова по месту жительства характеризуется отрицательно. Постоянной работы не имеет, состоит на учёте в полиции. Ранее она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.  

Напомним, трагедия произошла в понедельник днём в селе Георгиевка Полтавского района Омской области. Хозяйка дома, Н. Пермякова, ушла на заработки, заперев дома двухлетнюю дочь и годовалого сына. Вернувшись домой, женщина обнаружила задымление и пожар. Потушив огонь, Пермякова нашла детей мёртвыми в соседней комнате. Вокруг были разбросаны горелые спички.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров