Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 06:58

Самыми необычными вакансиями в РФ стали преподаватель робототехники и разведчик

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Порталы по поиску работы обычно отсеивают странные предложения работодателей, оставляя лишь важные и интересные места.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Натальей Головановой слушайте ниже.

Вакансия наблюдателя за северным сиянием в финском отеле ещё не самое экзотичное, что может быть, в России, например, ищут преподавателей робототехники, разведчиков и бариста-водителей, заявила Лайфу руководитель исследовательского центра портала Superjob.ru Наталья Голованова.

— Нам кажется, что все с белыми воротничками дружно в офисы отправляются, а вот в Твери, например, есть вакансия вальщика леса. В Петербурге ищут бариста-водителя. Много вакансий преподавателя робототехники — больше десятка. Ищут также "инструкторов игровых рецепций" — должен веселить гостей в парках развлечений. Есть вакансия разведчика — "ведущий специалист по защите информации и противодействию иностранным техническим разведкам", — сказала она.

7 сентября один из отелей в финском городе Рованиеми открыл вакансию "наблюдателя за северным сиянием". Человеку, которому достанется эта должность, предстоит каждую ночь бодрствовать с 23:00 до 6:30 и, если он увидит северное сияние, будить постояльцев, чтобы они тоже могли полюбоваться красивым природным явлением. В требованиях к кандидату оговаривается, что вакансия для любителей бодрствовать ночью и тех, кто не боится холода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров