Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 08:50

Семья Захарченко купила четырёхкомнатную квартиру под хранение денег

За полтора года родные полковника ГУЭБиПК изредка посещали жилплощадь в элитном комплексе на западе столицы и практически сразу же уезжали.

По данным Лайфа, семья полковника ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко специально приобрела четырёхкомнатную квартиру стоимостью 85 миллионов рублей в элитном жилом комплексе "Доминион" на Ломоносовском проспекте для того, чтобы превратить её в хранилище для денег. 

— Одна из комнат жилища была переделана под сейф с кодом на двери, — рассказал источник в правоохранительных органах, — квартира площадью 143 квадратных метра отремонтирована, но практически полностью пустая.

За полтора года после покупки квартиры члены семьи полковника в ней так и не поселились, рассказывают соседи. Изредка родные Захарченко приезжали в элитный комплекс, заходили в жилплощадь и практически сразу же уезжали. Сейчас квартира, где нашли девять миллиардов рублей, опечатана.

Как стало известно Лайфу, семье Захарченко принадлежит ещё одна квартира по соседству — уже в ЖК "Шуваловский". Там на мать полковника — Валентину Захарченко — оформлена трёшка площадью 73 квадратных метра. 

— Сам Дмитрий Захарченко прописан в этой квартире на Мичуринском проспекте, поэтому обыски в первую очередь прошли там. По месту регистрации полицейского ничего важного найдено не было — в этой квартире живут сейчас его племянники, — рассказал источник.

Примечательно, что кроме квартир на Мичуринском проспекте в ЖК "Шуваловский" и на Ломоносовском проспекте в ЖК "Доминион" другой недвижимости, записанной на родных Захарченко, следователи не нашли.  

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В его квартире прошли обыски, в ходе которых были обнаружены девять миллиардов рублей.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров