Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 09:33

Глава МВД РФ Колокольцев назначил проверку в отношении руководства ГУЭБиПК

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее Лайф сообщал, что руководитель антикоррупционного главка Андрей Курносенко подал прошение об отставке.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил проверку в отношении Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). Он поручил выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к задержанию полковника Дмитрия Захарченко.

— В ходе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию врио начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России Дмитрию Захарченко предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". Во время обысков в квартире на западе Москвы у высокопоставленного полицейского нашли девять миллиардов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров