Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 10:21

Эксперт рассказал, какие устройства не стоит обновлять до iOS 10

Фото: © РИА Новости/Константин Родиков

Фото: © РИА Новости/Константин Родиков

Новая операционная система вряд ли будет хорошо работать на не самых новых устройствах, уверен Ренат Гришин.

Обновлять свои устройства до iOS 10, которая должна выйти 13 сентября, не стоит владельцам iPhone 5, заявил Лайфу главный редактор Appleinsider.ru Ренат Гришин.

Как показывает практика, каждое обновление ОС делает работоспособность старых телефонов хуже. Что касается iPhone 6, с вероятностью процентов 80 можно обновляться, но те, у кого iPhone 6+ и кто купит iPhone 7  там всё будет работать быстрее, отметил Гришин.

Он заметил, что компания всегда заявляет об оптимизации, однако на практике обновления часто не улучшают качества работы устройств. Гришин также рассказал, что в новой версии операционной системы заметно изменится интерфейс, а звонки через WhatsApp и Viber будут отображаться так же, как обычные звонки.

Сообщается, что финальная версия iOS 10 будет доступна для загрузки 13 сентября. Установить её смогут владельцы iPhone 5 и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad четвёртого поколения, iPad mini 2 и новее, а также для iPod touch 6G.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров