Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 11:26

Муж Кузнецовой рассказал, когда она наладит контакты с омбудсменами в регионах

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

После официального вступления в должность новый детский омбудсмен займётся в том числе и этим вопросом, заверил Алексей Кузнецов.

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова наладит контакты с коллегами в регионах после того, как официально вступит в должность: до выборов она находится в отпуске, сообщил Лайфу муж нового детского омбудсмена священник Алексей Кузнецов.

Ей надо вступать в должность, вопросов очень много, и кадровых, и вопросов организации работы, немного надо подождать, чтобы она вошла в курс дела, все вопросы будут рассмотрены, в том числе и взаимодействие с уполномоченными будет налажено,  уточнил Кузнецов.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина сообщила, что не смогла связаться с Кузнецовой. В беседе с Лайфом региональный омбудсмен заметила, что вызывает у неё недоумение, хотя она и понимает трудности, с которым столкнулась Кузнецова.

Забот много, должность реально серьёзная, всё организационно сложно, но в принципе надо понимать, как я пришла на должность, мне сказали — имей в виду, это полиция и скорая помощь вместе взятые, пояснила Пушкина.

Анну Кузнецову назначали на должность уполномоченного по правам ребёнка 9 сентября. Она сменила на этом посту Павла Астахова, который ушёл в отставку по собственному желанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров