Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 14:32

Лавров призвал Сеул к сдержанности в ответ на ядерное испытание КНДР

Фото: ©Reuters/KCNA

Фото: ©Reuters/KCNA

Министры иностранных дел России и Южной Кореи в телефонном разговоре выразили обоюдную обеспокоенность по поводу опасных действий Пхеньяна.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Южной Кореи Юн Бён Се предостерёг от непропорционального наращивания военной активности в Северо-Восточной Азии в ответ на ядерное испытание КНДР.

— С российской стороны была подчёркнута безальтернативность политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова через возобновление соответствующих переговоров и проявление сдержанности в том, что касается непропорционального наращивания военной активности в Северо-Восточной Азии, — сообщили в МИД РФ.

Напомним, 9 сентября в КНДР было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3. Позже власти Северной Кореи сообщили, что проводили ядерные испытания. Мощность бомбы могла составлять 10 килотонн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров