Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 14:43

Под Петербургом простились с погибшим всадником Сотсковым

Спортсмена отпели в церкви Святой Екатерины в посёлке Мурино и похоронили на Кузьмоловском кладбище.

Во вторник в Ленинградской области прошла церемония прощания с Никитой Сотсковым, погибшим на соревнованиях по конному спорту. Со спортсменом простились не только родные и близкие — отпевание в церкви Святой Екатерины в посёлке Мурино посетили его коллеги и тренеры, которые работали с Никитой, всего около ста человек.

— Это был талантливый очень мальчишка, очень светлый. И очень талантливый в конном спорте. Он был и в составе юношеской сборной, и юниорской. Неоднократно представлял наш конный спорт за рубежом. В этот раз он впервые выступал в такой сложной программе, но всё, что случилось, это была нелепая случайность. Это произошло в самом конце кросса — на предпоследнем препятствии. Но до этого он выполнял всё, как описано в учебнике для верховой езды, — мы просто смотрели и гордились им, — рассказала в эфире Лайфа мастер спорта международного класса по троеборью Елена Варнавская, которая тренировала Никиту Сотскова.

После церемонии отпевания спортсмен был похоронен на Кузьмоловском кладбище.

Как сообщалось ранее, 21-летний петербургский спортсмен Никита Сотсков погиб 10 сентября в результате падения с лошади на соревнованиях по конному троеборью в Ратомке под Минском. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, упав на трассе полевых испытаний при прохождении предпоследнего барьера.

Никита занимался конным спортом с десяти лет. На первые соревнования он отправился в 2009 году, где, как отметили в федерации, выступал на неуравновешенной лошади. После этого ему приобрели партнёра с более спокойным характером. Сотсков планировал стать тренером в СДЮШОР по троеборью и развивать именно это направление в конном спорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров