Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 17:18

Ещё и Безродный... Кто станет следующей жертвой спортивной чумы?

Происходит что-то жуткое и необъяснимое. Всю последнюю неделю представители самых разных видов спорта умирают от инфарктов, кончают с собой, разбиваются на лошадях и автомобилях.

Фото: © twitter.com/СЭ Спартак

Это действительно какая-то чудовищная мистика. В голову лезут мысли о готовящемся вторжении инопланетян, особенном "спортивном вирусе" и прочая ересь. Может, печальный 15-летний юбилей терактов 11 сентября вызывает какие-то сотрясения в мировом балансе психосоматики? Или это — энергетические отзвуки трагедии ярославского "Локомотива", случившейся пять лет назад — 7 сентября 2011 года?

Рациональных объяснений происходящему нет. Во всём мире все последние дни действующие и только что закончившие спортсмены гибнут самыми разными способами. Большая часть этих спортсменов представляет Россию.

Началось всё 8 сентября, с 37-летнего боксёра Романа Романчука — ещё две недели назад вовсю строившего планы по возращению на ринг и изнурявшего себя тяжёлыми тренировками: не выдержало сердце.

В тот же день разбился, тестируя новый автомобиль, известный раллист, чемпион России, бронзовый призёр "Шёлкового пути" и участник "Дакара" 42-летний Евгений Фирсов.

На следующий день уже не на железном, а на настоящем коне разбился ещё один российский спортсмен — 21-летний Никита Сотсков. Его лошадь не смогла взять препятствие, совсем юный парень получил травмы, несовместимые с жизнью... На глазах матери!

После этого "спортивная чума" взяла небольшую передышку. А вчера продолжила свою кровавую жатву, прямо на футбольном поле забрав 26-летнего английского футболиста Дэниэла Уилкинсона.

А сегодня... Сегодня творится настоящее безумие. Да, когда умирает главный тренер мужской сборной России по волейболу сидя — Виктор Дьяков, — это печально, но объяснимо. Всё-таки 77 лет.

Но когда юный 24-летний хоккейный арбитр Павел Лаинка умирает от попадания шайбы в голову; когда 39-летний экс-хоккеист Пётр Девяткин сводит счёты с жизнью (или с ним свёл счёты кто-то ещё) из-за невозможности рассчитаться по долгам; когда 37-летний Артём Безродный, один из самых ярких спартаковских самородков, умирает во время пробежки — это уже не просто совпадения.

Это — что-то, чего нам знать не дано.

Может, причина банальна — в том, что благодаря Интернету любая новость мгновенно становится общеизвестной? А люди настолько испортились, что забивают в поисковых системах исключительно слова "смерть" и "трагедия"?

Всемирную сеть изобрели не вчера. А люди со времён Всемирного потопа вряд ли поменялись в лучшую сторону...

Остаётся только покрепче молиться. За упокой ушедших. За милость к живущим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров