Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 17:08

В украинских школах отказались от "Собачьего сердца" в пользу истории "Рошена"

Фото: ©L!FE/Кирилл Каллиников

Фото: ©L!FE/Кирилл Каллиников

Вместо чтения произведений Булгакова, Зощенко, Достоевского и Куприна дети будут изучать работу крупных промышленных предприятий своей страны.

Из новой школьной программы на Украине исключили чтение повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" и рассказа Фёдора Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке", а также произведения Михаила Зощенко и Александра Куприна. В то же время, как сообщают украинские СМИ, в уроки географии добавили курс по изучению работы крупных региональных промышленных предприятий.

Таким образом, в Киеве и Виннице будут изучать работу компании "Рошен", в Луцке или Черкассах — заводов корпорации "Богдан", в Одессе — Одесского припортового завода, на Донбассе — Азовсталь и НКМЗ, в Днепропетровске — Южмаш. Ученики должны будут по итогам курса знать и характеризовать эти предприятия.

Предполагается, что на практических занятиях школьники на контурных картах будут рисовать страны Большой двадцатки, а на отдельном уроке изучать структуру НАТО, ООН и Евросоюза. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров