Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 19:32

Волынец о фото детей в Гатчине: Сложно разделить пропаганду педофилии и шалость

Фото: © vk.com/Irina Volynets

Фото: © vk.com/Irina Volynets

В фотосессиях, когда дети фотографируются с макияжем и принимают взрослые позы, нет ничего хорошего, считает председатель центрального совета всероссийского общественного движения "Национальный родительский комитет".

Полную версию беседы с Ириной Волынец слушайте в аудиозаписи.

Запреты и ограничения в какой-либо сфере появляются, когда людям отказывает чувство меры и они переходят допустимую грань, сказала Лайфу эксперт Общественной палаты РФ, председатель центрального совета всероссийского общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец. Так она прокомментировала резонансную фотосессию детей в Гатчине для рекламы белья.

— Если брать как регламент закон, то даже судье бывает достаточно сложно определить, что же это такое: пропаганда чего-то страшного либо какие-то шалости невинные. И привлекается состав экспертов для того, чтобы определить, что же всё-таки это было. И после того, как создаётся судебный прецедент, это становится законодательной нормой. Поэтому нет единого ответа, — пояснила она.

По мнению Волынец, в подобных фотосессиях, когда дети фотографируются с макияжем и принимают взрослые позы, нет ничего хорошего.

Жителей Гатчины возмутила фотореклама детского нижнего белья, появившаяся в одном из местных торговых центров. Продукцию рекламируют несовершеннолетние модели, которые запечатлены в вызывающих позах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров