Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 12:52

10 оригинальных способов перезагрузиться на работе

Вы удивитесь, но дельные советы на тему того, как развеяться на работе, взбодриться, когда садится батарейка, существуют! Нет, не встать и сделать зарядку. Как вам такой совет: "Поговорите с эйчарами о том, что вы стали терять смысл жизни, и наблюдайте, что они придумают, чтобы взбодрить вас"?

Кадр фильма "Стажер"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Стажер"/ © Кинопоиск

Каждому трудоголику, чтобы избежать переутомления, периодически нужна эмоциональная встряска на работе. Например, китайцы спят в обеденный перерыв, а многие французы в середине рабочего дня переодеваются и выходят на спортивные площадки поиграть в баскетбол или побегать, говорит преподаватель Русской школы управления, генеральный директор Центра развития бизнеса и карьеры "Перспектива" Наталья Сторожева

А что можем сделать мы, чтобы перезагрузиться?

1. Предлагаем такое развлечение. Знакомьтесь с новыми коллегами, интересуйтесь, в чём заключаются их обязанности. Когда дойдёте до IT-отдела или "безопасников", задача простой не покажется.

2. Придите к руководителю и спросите, что необходимо сделать, чтобы заработная плата была больше, скажем, на 50 тысяч рублей. Получите ответ и приступайте к реализации. Скучно точно не будет!

3. Откажитесь от привычки ходить в одно и то же место в обеденный перерыв. Куда интереснее каждый день выбираться в новые кафе. Так ваша гастрономическая география расширится, и с каждым разом будет всё сложнее сделать выбор, где пообедать. Это квест своего рода.

4. Ходите на обед всегда с разными коллегами, даже с теми, с кем мало общаетесь в офисе (особенно с ними).

5. Оставьте риелтору заявку на покупку квартиры, озвучив большой бюджет, и он будет периодически отвлекать вас от работы звонками. Но главная задача — находить правдоподобные или не очень, но существенные причины отказаться от рассмотрения варианта. Заодно и креативность разовьёте.

6. Выпустите пар у боксёрской груши. В одном из московских офисов есть такая специально для сотрудников, которые с её помощью охотно снимают стресс, особенно после переговоров с клиентами.

7. Делайте перерывы на 10—15 минут не строго по часам, а между блоками дел.

8. Скажите специалистам вашего HR-отдела, что вы стали терять смысл жизни, и наблюдайте, что они придумают, чтобы взбодрить вас. Это весело.

9. Займитесь творчеством прямо на работе. В холле одной из московских компаний стоит электронное пианино. А в нескольких IT-компаниях есть настоящие шаманские бубны. Но если в вашем офисе ничего такого нет и не надо, просто рисуйте. Шаржи на начальника или клиентов с усиками, рожками, выбитыми зубами — самый распространённый вид офисных развлечений, помогающий снять напряжение.

10. Собирайтесь с коллегами и играйте в игры. Эмоциональная разгрузка обеспечена. Популярностью во многих компаниях пользуется дартс, и некоторые особо продвинутые менеджеры, прежде чем начать метать стрелы, клеят на мишень фотографии тех, кто их особенно достал. Иногда это фото руководителей, иногда — клиентов.

Все неординарные советы по перезагрузке давали: президент Корпорации агентств кадровых решений Business Connection Ильгиз Валинуров, генеральный директор центра развития бизнеса и карьеры "Перспектива", преподаватель Русской школы управления Наталья Сторожева и ведущий специалист PR-агентства "Идеи & Решения" Елена Антипова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров