Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 15:03

Врачи три часа пытались реанимировать сиамскую близняшку из Новосибирска

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Четырёхмесячная Алина Родермель скончалась сегодня в московской больнице в результате остановки сердца.

Московские медики на протяжении трёх часов пытались реанимировать сиамскую близняшку из Новосибирска Алину Родермель, но им не удалось спасти малышку, и она умерла в результате остановки сердца. Об этом в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал отец девочки Иван, который о произошедшем по телефону узнал от своей супруги.— Часа три пытались реанимировать, но ничего не получилось, — говорит Иван. — Изначально, ещё до рождения, ей ставили порок сердца. Но, естественно, всегда надеешься на лучшее.

Теперь Иван собирается в Москву, чтобы поддержать жену Веронику. У пары осталась дочь Алиса, которая, по словам медиков, чувствует себя хорошо и в ближайшее время будет выписана из больницы.

В будущем Иван и Вероника планируют рассказать выжившей Алисе о том, что у неё была сестра-близнец.

— В будущем, конечно, расскажем. Я считаю, что всегда лучше узнать от близкого человека, чем из каких-то источников, поэтому, думаю, когда она будет готова, то да, мы ей расскажем, — сказал Иван.

Напомним, операция по разделению сиамских близнецов из Новосибирска Алисы и Алины, которая была проведена столичными медиками 28 июня, длилась 10,5 часа. Уже во время хирургического вмешательства выяснилось, что у малышек не только общая печень, но и сросшиеся желчные протоки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров