Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 15:48

Камеры сняли нападение подростков с битами на почтальона в Волгограде

Злоумышленники в возрасте от 14 до 16 лет были задержаны спустя несколько часов после избиения женщины.

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором видно, как вооружённые битами подростки нападают на женщину-почтальона. Известно, что злоумышленниками были две школьницы 14 и 16 лет и 16-летний юноша, который учится в вечерней школе. 

Женщина шла утром на работу, когда подлетели подростки и начали отбирать у неё сумку. При этом между сообщниками было чёткое распределение ролей. 16-летняя злоумышленница била потерпевшую бейсбольной битой, вторая школьница наносила удары руками и ногами по телу почтальона, вырывая сумку, а подросток следил за обстановкой вокруг и должен был дать условный сигнал в случае "опасности".

— Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении троих подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления по статье "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору", — сообщили в ведомстве.

Столкнувшись с активным сопротивлением, оказанным потерпевшей, нападавшие скрылись. Женщина сообщила о совершённом в отношении неё преступлении в правоохранительные органы. Спустя несколько часов подростки были задержаны. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что двое из числа задержанных уже фигурировали в криминальных сводках и сейчас проходят по ещё одному уголовному делу — им инкриминируется угон автомобиля, совершённый ранее в Ворошиловском районе Волгограда.

Пострадавшая в настоящее время находится в лечебном учреждении. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров