Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 16:38

МЧС попросило РЖД в долг перебросить спецтехнику в Приморье

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Тяжёлое оборудование необходимо для оперативного налаживания переправ в районах стихийного бедствия.

Лайфу стало известно об официальном обращении Министерства по чрезвычайным ситуациям в ОАО "Российские железные дороги" с просьбой о переправке спецтехники в Приморский край с отсрочкой оплаты.

Документ подписан заместителем главы МЧС Леонидом Беляевым и поступил к первому вице-президенту РЖД Анатолию Краснощёку. Спасатели готовы предоставить гарантийные письма, в которых обязуются оплатить все затраты железнодорожников до единой копейки, как только им поступит "соответствующее финансирование". При этом крайние сроки оплаты в документах не прописываются.

Всего МЧС попросило переправить 16 тяжёлых механизированных мостов ТММ-3 на базе грузовых автомобилей-вездеходов КрАЗ-255Б. Спецтехника нужна для оперативного налаживания переправ в районах стихийного бедствия в Приморском крае.

Груз необходимо будет собрать в нескольких регионах страны — Тульской, Московской, Новосибирской и Самарской областях — и доставить как можно скорее в один пункт назначения — станцию Красная речка Дальневосточной железной дороги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров