Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 17:46

В Петербурге ультрас "Зенита" организовали нелегальное производство леденцов

Петушки на палочке ядовитых цветов штампуют в условиях антисанитарии и без всяких разрешений.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В полицию Петербурга поступило заявление от одного из местных жителей с просьбой проверить помещения нежилого дома, расположенного в Невском районе города. По словам бдительного петербуржца, на улице Тельмана неизвестные уже давно наладили подпольное производство одного из самых востребованных детских лакомств — леденцов на палочке. 

Сахарные петушки пользовались огромным спросом у малышей во все времена. Их продавали на улице сто лет назад — и сейчас на любом придорожном лотке леденцы на палочке выкладывают в первые ряды. Петушки можно купить в крупных торговых центрах и магазинах шаговой доступности, эти сладости доступны в любое время года. Но думали ли вы о том, где и как производят это лакомство на все времена?

Бдительный петербуржец, сообщивший о работе подпольного цеха сладостей, позвонил в полицию 12 сентября. Незадолго до этого он увидел, как из того самого дома на улице Тельмана выходит неизвестный мужчина. Сознательный горожанин поинтересовался у неизвестного — что же происходит там, за железными дверьми? Как оказалось, в складском помещении двое мужчин организовали производство леденцов в условиях антисанитарии. 

Сотрудники правоохранительных органов, попытавшиеся проверить работу нелегальных кондитеров, наткнулись на плотно закрытые двери. На стук полицейских никто не откликнулся, и правоохранителям пришлось отступить несолоно хлебавши. 

После этого журналисты Лайфа решили провести собственное расследование. Как ни странно, сотрудники СМИ зашли в таинственное помещение безо всяких препятствий и даже вполне конструктивно пообщались с работниками цеха по производству подозрительных угощений.

На входе журналистов встретили две миловидные женщины, которые любезно поинтересовались: "Куда вы идёте?" Сотрудники Лайфа не растерялись и в ответ уточнили — что же находится в данном помещении? Сотрудники кондитерского цеха сообщили, что здесь располагается обычный склад, а кто и зачем его арендует, они не знают. Правда, прокомментировать, почему же они здесь в таком случае находятся, женщины не смогли.

В главном зале склада журналистов Лайфа ждала весьма живописная картина — можно было только поразиться организации необычного комбинированного производства. В углу у входа валялись мешки с сахаром и высились коробки с мёдом. Прямо на ёмкостях с продуктами валялись меховые шкуры.

У окон, выходящих на улицу, на больших столах находились весы, а также инструменты для изготовления изделий из кожи и меха. А в самом тёмном углу были расположены электрические плиты и вытяжка. 

Потратив около минуты, журналисты отыскали и формы для изготовления леденцов. Рядом с этими "артефактами" находилось служебное помещение, где прямо на столе в коробке были найдены десятки готовых петушков. 

Подпольные сладости оказались довольно необычных форм и ядовито-ярких цветов. Подобной окраски, судя по всему, производители добивались с помощью ударной дозы красителя, который буквально отваливался от леденцов кусками. Никаких этикеток, как и информации о составе и сроках годности на упаковках леденцов не оказалось.

Ко времени, когда журналисты Лайфа провели свою инспекцию и заметили все необычные особенности сладостей для малышей, подоспели работницы цеха. В этот раз женщины рассказали намного больше, чем при первом знакомстве. Они упомянули и организаторов производства — Дмитрия и Артема З. Кроме того, сотрудницы цеха намекнули корреспондентам, что скоро планируют переезд. Связано ли это с интересом правоохранительных органов к производству, дамы не уточнили.

Как стало известно Лайфу, действительно, одним из организаторов подпольного сладкого бизнеса является Артем З. — член фанатского движения "Зенит". В социальных сетях болельщик ещё в апреле 2016 года не скрывал заинтересованности в производстве детских сладостей. 

Источник в правоохранительных органах подтвердил Лайфу, что в отношении сотрудников производства проводится проверка. 12 сентября полицейские посетили подвал дома на улице Тельмана, но проникнуть внутрь не смогли — их остановила железная дверь. Через дверь с правоохранителями украдкой пообщались сотрудники подпольного цеха. Они согласились прийти для дачи объяснений, но в помещение правоохранителей не пустили. До сих пор в территориальном отделе полиции ни организаторов, ни сотрудников не видели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров