Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 00:37

The Guardian: Сенатор из США Берни Сандерс призвал помиловать Эдварда Сноудена

Фото: © REUTERS/Glenn Greenwald/Laura Poitras

Фото: © REUTERS/Glenn Greenwald/Laura Poitras

По мнению политика, информация, рассекреченная Сноуденом, позволила Конгрессу и американскому народу понять степень злоупотребления АНБ своими полномочиями и увидеть нарушение "конституционных прав".

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в своей колонки для газеты The Guardian призвал помиловать экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена.

— На мой взгляд, интересы правосудия будут лучше всего соблюдены в том случае, если правительство в той или иной форме проявит к нему (Сноудену. — Прим. ред.) милосердие или примет соглашение о признании вины, которое избавит его от длительного тюремного заключения или постоянного изгнания, — пишет политик.

Напомним, ранее Сноуден попросил президента страны Барака Обаму помиловать его. Он заявил, что публикация секретных документов о слежке американских и британских спецслужб принесла пользу гражданам США, а также была "правильной с моральной точки зрения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров