Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 03:30

СМИ назвали возможные версии происхождения миллиардов полковника Захарченко

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Миллионы долларов и евро, найденные у заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко и его родных, могли появиться благодаря его семейному бизнесу. Такую версию озвучила газета "Коммерсант", ссылаясь на источники в следствии.

Журналисты утверждают, что Захарченко и его отец якобы консультировали владельцев и топ-менеджеров проблемных банков и помогали им обналичивать и выводить средства за границу. Предполагается, что за помощью к ним могли обращаться около десятка финансовых структур. Однако, по данным журналистов, после арестов банкиров эти деньги остались невостребованными.

Как сообщает издание, по другой версии, под контролем Захарченко и его коллег якобы находилась группа, занимавшаяся незаконным обналичиванием и выводом средств за границу.

Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, замруководителя управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В его квартире прошли обыски, в ходе которых были обнаружены миллиарды рублей.

Позже ряд СМИ сообщил о том, что у членов семьи Захарченко якобы обнаружено порядка 300 миллионов евро на счетах в зарубежных банках. Эти данные не подтвердил ни адвокат полковника, ни официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров