Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 06:47

Полицейские США застрелили 13-летнего мальчика, приняв его за преступника

Фото: nbc4i.com

Фото: nbc4i.com

В погоне за подозреваемыми правоохранители не разобрались, что у ребёнка в руках был игрушечный, а не настоящий пистолет.

Инцидент произошёл в штате Огайо. Офицеры полиции преследовали трёх мужчин, подозреваемых в преступлении. Двоим удалось скрыться, но третьего правоохранители быстро догнали. Но в тот момент, когда его попытались задержать, как утверждают представители полиции, он достал предмет, похожий на оружие. Один из правоохранителей открыл огонь на поражение и несколько раз ударил подозреваемого, сообщает телеканал NBC.

Уже после госпитализации задержанного выяснилось, что им оказался 13-летний Тайри Кинг. От полученных ранений он скончался через несколько часов после поступления в больницу. А предполагаемым оружием оказался игрушечный пистолет. 

В настоящий момент управление криминальной полиции пытается разобраться в обстоятельствах произошедшего. Сотрудникам полиции, участвовавшим в инциденте, предписано пройти психологические консультации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров