Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 08:02

"Кремль проиграл": Порошенко поздравил украинцев с новым кредитом от МВФ

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Международные кредиторы закрыли глаза на непогашенный долг Украины перед Россией и предоставили Киеву очередной транш в размере $1 млрд.

По словам Петра Порошенко, впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом Киев получил третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества. Он поздравил украинцев с получением кредита и заверил, что речь идёт не только о деньгах, но и о большой политике. 

— Положительное решение МВФ свидетельствует о том, что мир признаёт, что на Украине происходят реформы, на Украине происходят качественные и положительные изменения и страна движется в правильном направлении, — заявил он. 

Кроме того, украинский лидер язвительно высказался о том, что МВФ согласовало новый транш, несмотря на протест российской стороны. 

— Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше провалились. Кремль проиграл в этой операции, — отметил Порошенко. 

Как ранее сообщалось, за выделение финпомощи Украине проголосовали все члены совета директоров фонда, кроме России. Как отметили в Кремле, РФ против предоставления Киеву нового транша до тех пор, пока он не выполнит свои долговые обязательства перед нашей страной. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров