Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2016, 08:11

Полковник Захарченко подарил восьмилетней дочери квартиру за 250 млн

Стоит отметить, что это единственная жилплощадь высокопоставленного полицейского, с которой у следствия могут возникнуть проблемы относительно ареста.

Как стало известно Лайфу, полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко купил квартиру площадью 170 квадратных метров в ЖК "Имперский дом" в районе Якиманка, когда его дочери было пять лет. Спустя три года начальник управления "Т" антикоррупционного главка развёлся с супругой и оформил элитное жильё за 250 миллионов рублей на свою восьмилетнюю дочку Ульяну. 

— Ульяне Захарченко принадлежит пятикомнатная квартира в ЖК "Имперский дом" на Якиманском переулке. Последний год проживал в этой квартире сам Дмитрий Захарченко, — рассказал источник в правоохранительных органах, — дочь полицейского проживает вместе с бывшей женой в одной из квартир на юго-западе Москвы, также в элитном комплексе.

Стоит отметить, что это единственная недвижимость, с которой у следствия могут возникнуть сложности при аресте имущества полковника. Из-за того, что квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, до её 18-летия жилплощадь практически невозможно изъять.

Напомним, сейчас Захарченко находится под арестом после того, как правоохранители провели обыски в здании экономической полиции в Москве и дома у полковника, где нашли девять миллиардов рублей. В следствии уточнили, что по делу проходят 8,5 млрд, которые в настоящее время арестованы и отправлены на хранение в Центробанк. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров