Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 09:28

В Кремле не комментируют вопрос о возвращении миллиардов Захарченко в бюджет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог оценить перспективы направления в бюджет 9 миллиардов рублей,  изъятых у заместителя начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России полковника Дмитрия Захарченко. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он отметил, что судьбу денег решит определённая процедура, за которую отвечает следствие, а не руководство страны. 

— Это не вопрос Кремля. Кремль не занимается следственными действиями. Существуют определённые правила на этот счёт. Если эти деньги конфискуются, если их наличие подтверждается, то существует определённая процедура. Но это не вопрос, который регулируется Кремлём, — заявил представитель Кремля. 

Ранее суд арестовал полковника Захарченко на два месяца. Правоохранители провели обыски в здании экономической полиции в Москве и дома у полковника Захарченко, где нашли девять миллиардов рублей.  Кроме того, в СМИ прошла информация, что у членов семьи Захарченко якобы обнаружены несколько счетов в зарубежных банках, причём размер вкладов якобы составляет порядка 300 миллионов евро. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров