Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 10:31

Россия спасает жизнь мирным жителям в восточных кварталах Алеппо

Гуманитарная помощь людям будет оказана в результате достигнутого при содействии и по инициативе России режима прекращения огня.

Благодаря режиму прекращения огня (РПО) в Сирии жители восточных районов Алеппо наконец-то получат доступ к гуманитарной помощи. При этом российская сторона — фактически единственная, которая может осуществить доставку груза.

— Спасибо дружественной России за это перемирие. Россия вложила усилия для достижения этой договорённости. Мы почувствовали мир, покой и безопасность, можем теперь выходить из дома. Надеюсь, тишина продержится долго, но "Ахрар аш-Шам*" заявили, что они не будут соблюдать РПО. Я прошу у их союзников и спонсоров оказать давление на них, чтобы кровь не проливалась дальше. Их снайперы стреляют по нашим районам, в которых не находится ни одного военного, — заявляют жители восточных кварталов Алеппо. 

Этот район в самом деле контролируется террористическими группировками "Ан-Нусра"* и "Ахрар Аш-шам". Доставку гуманитарной помощи туда обещали осуществить и международные организации: ООН, Красный Крест и Красный Полумесяц. Однако до сих пор нет согласия со стороны сирийских властей. Ведь главным условием доставки этих грузов является то, что сирийская армия должна будет просто пропустить грузовики, которые загрузят в Турции, а ей запрещено досматривать гуманитарный конвой. Власти Сирии уверены, что под прикрытием гуманитарной акции террористам попытаются доставить оружие и средства связи. Таким образом, мирные жители района могут получить помощь только со стороны России.

Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров