Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 18:42

Дневник голодающего. День 5. Зачем Соне нужна борода?

Участники Александр и Татьяна уже с нетерпением ждут финала эксперимента и придумывают разнообразные способы, как бы до него дожить.

Коллаж © L!FE. © Зинаида Серебрякова "За завтраком"

Коллаж © L!FE. © Зинаида Серебрякова "За завтраком"

Татьяна

журналист, пиарщица, 34 года 

Подъём сегодня ранний, еду в область на репортаж. С утра чай и 2 яйца (остаётся 4 штуки из десятка). Несмотря на то, что встала заранее, на сборы ушло много времени, поэтому от дома до метро на автобусе (минус 50 рублей), затем в метро — ещё минус 50 рублей. Приехала на место сбора, а дальше уже на редакционной машине.

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Chase Zalewski/lindsey kone/ © Татьяна

Снимали приют для мам и новорождённых детей. Когда пришло время обеда, мамочки, естественно, пригласили и нас. Есть уже хотелось, но мы стойко отказались. И не из-за эксперимента. Просто работа наша здесь ещё не закончена, и надо дальше общаться с героями. А что выберет настоящий журналист? Быстрее доделать работу, а не тратить драгоценное время на то, что, в принципе, можно сделать позже.

По возвращении в Москву остановились у "МакАвто". Ассортимент я их знаю слабо, и, чтобы не тормозить процесс, назвала первое, что вспомнила из их "бутербродов", и капучино (99 рублей). "Первое, что я вспомнила" обошлось мне в 160 рублей.

После мы вернулись в редакцию, разбирать материал. За этим занятием я даже о воде забыла. Поздно вечером отправилась домой — минус 50 рублей на метро. До сих пор мне оформление проездного не было так актуально. Меня не смущало платить полную разовую стоимость за проезд пару раз в неделю. Теперь же эти 50 рублей в один конец очень чувствуются. Вообще, как мне кажется, при прожиточном минимуме любые поездки болезненны. Даже если есть "Тройка" и другие проездные. 

На ужин выпила бульона и закусила варёной курицей. Мне вкусно. Позже ещё выпила бульона. В ночи ещё раз. К утру поняла, чего это меня так на куриный бульончик потянуло. Но об этом завтра.

Потрачено: 409 рублей 

Осталось: 869 рублей

Александр 

арт-директор клуба, 32 года

Всё довольно банально, не буду утомлять вас описанием гигиенических процедур. В 7:45 открыл глаза, в 8:20 где-то выкурил сигарету и начал просыпаться. Завтрак начал с арбуза, им же и закончил. Не лезет, вчера объелся.

Поработал, поспал часа полтора, ближе к часу дня ситуация наладилась, решил заморочиться. Учитывая существующие ограничения и абсолютное нежелание вылезать из дома, стал рыскать по Сети в поисках чего-нибудь такого, что можно сотворить с тем, что осталось. Как ни странно, на ум пришла паста с кабачками (моя хорошая подруга очень любит). Ну ладно, попробуем.

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Chase Zalewski/lindsey kone/ © Александр

В общем, получилось довольно вкусно, если не считать, что без мяса. Хотя курица ещё осталась (1,5 грудки), но было уже откровенно лень всё это делать, вечером поем или завтра. "Он ещё поспал немножко, снова выглянул в окошко". Точнее, поработал.

В пять созвонился с подругой, решили проветриться немного. Схема старая — метро, 32 рубля, встречаемся на "Лубянке". На улице как-то сомнительно, доехали до "Библиотеки", вышли гулять. Откровенно холодно и вечер, зашли в клуб (я там работаю) на чай, и вот тут начались приключения. По дороге наверх встретили нашего бармена Соню, разговорились. Я рассказал про этот странный финансовый эксперимент, посмеялись. Соня вспомнила, что как-то я обещал не пить в пятницу (что само по себе сложно, так как у нас там очень весело, куча друзей всегда приходит), ну ладно! В итоге поспорили, я не пью на тусовке в ближайшую пятницу, а Соня всю пятницу за баром носит вот это (борода).

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Chase Zalewski/lindsey kone/ © Александр

Кто не выдержит первый — покупает другому бутылку вина. Сдаётся мне, я выиграю! Я уже имею опыт безалкогольных тусовок, а вот Сонечка с бородой — это будет весело. К слову, фото с обладательницей — 100 рублей (неприкрытая реклама).

После чая (минус 60 руб., только для персонала) пошли с М. догуливать. Тверской бульвар, холодно и бесплатно!

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Chase Zalewski/lindsey kone/ © Александр

Хотя и красиво, огоньки там всякие, если, конечно, не обращать внимания на качество конструкций — работают через одну. Добрели до метро, М. почти перешла в твёрдую форму жидкости… По домам!

Минус 32 рубля. Московский метрополитен убивает мои финансы с завидным постоянством и педантичностью.

Дома арбуз, чай, сигарета, сериал. Смотрел сегодня первую серию нового "Наёмника Куори", вроде ничего так, завязка хорошая. Надо будет завтра выяснить, что у нас насчёт бесплатных развлечений сейчас, музеи там или специальные киносеансы для духовных инвалидов типа меня, на улице холодает, это уже нельзя не учитывать.

До завтра, финансово независимые вы мои. Осталось 2 дня, как-нибудь прорвёмся. Спокойной ночи!

Потрачено: 124 рубля

Остаток: 813 рублей

Начало эксперимента читайте здесь:  

День первый. Скребём по сусекам 

День второй. Кефирно-алкогольная диета 

День третий. Всё начинает ломаться

День четвёртый. Такая разная куриная грудка

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров