Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 13:03

Путин напомнил чиновникам, что их задача строить дороги, а не деньги осваивать

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Выступая на заседании президиума Госсовета в Крыму, президент РФ Владимир Путин обратился к чиновникам и напомнил, что их одной из главных задач является строительство новых дорог, а не осваивание денег.

— У нас задача не деньги осваивать, а дороги строить, я исхожу из этого. Освоить можно всё, что угодно и в каких угодно объёмах. Нам нужно понять, сколько стоит километр дороги в этих условиях и из этого считать, сколько должно быть построено, — пояснил глава государства.

Путин напомнил, что государство дополнительно выделило пять млрд рублей на дороги в Крыму и Севастополе. Однако региональное правительство должно было уже имеющиеся деньги потратить на ремонт дороги "Таврида".

— У вас было 13 миллиардов, стало условно 18 миллиардов. Как мне министр доложил, вы приняли решение направить эти дополнительные деньги на ремонт дороги "Таврида". Но вы так и так должны были это сделать, даже из имеющихся 13 миллиардов. Потому что на некоторых участках она пришла в абсолютно негодное состояние в связи с нагрузкой. Она просто разрушилась, и по-любому её надо было ремонтировать, — добавил Путин.

В результате президент потребовал, чтобы глава Крыма Сергей Аксёнов отчитался о том, почему потребовалась дополнительная выплата денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров