Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 18:01

Выборы в онлайн увидят не все

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев/Алексей Мальгавко

Ростелеком открыл единый сайт для видеонаблюдения выборов в Думу — webvyboryedg.ru

ПАО Ростелеком открыло единый сайт для просмотра видео с избирательных участков 18 сентября. Этого оператора правительство назначило единым исполнителем интернет-трансляции выборов в Госдуму.

По сообщению Ростелекома, на единый сайт будет транслироваться видео с 11 тыс. избирательных участков. Данные с 80% из них можно будет увидеть в онлайне — "секунда в секунду". Так будет в Московской области, Самарской области, Пермском крае и следующих городах: Красноярск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Волгоград. В Ленинградской области видео можно будет смотреть в только в записи.

При этом во втором по величине и значимости городе страны — Петербурге — выборы увидеть будет невозможно. Северная столица в релизе Ростелекома не упоминается, а единственным доступным для наблюдения участком, указанным на сайте, по каким-то причинам оказался избирательный участок номер 188, расположенный на ничем не примечательной Октябрьской набережной Невы.

Ранее сообщали, что в некоторых регионах (в частности, в Москве) онлайн-трансляция подсчёта голосов будет отключена на час — с 21:00 до 22:00. Дело в том, что закон запрещает давать данные о подсчёте голосов, пока не будет завершено голосование на всей территории страны. Но запись этого часа будет сохранена на сайте для последующего доступа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров