15 сентября 2016, 18:57

"Зенит" одержал победу в матче с израильским "Маккаби" со счётом 4:3

Петербургская футбольная команда победила в первом официальном матче с командой Израиля в рамках Лиги Европы.

В первом матче группового этапа Лиги Европы петербургский "Зенит" в гостях одержал волевую победу над израильским "Маккаби" со счётом 4:3. В середине первого тайма полузащитник "Маккаби" Харис Медудьянин вывел хозяев вперёд. В самом начале тайма под номером два Видар Кьяртанссон упрочил преимущество израильтян, а уже к середине второго отрезка встречи всё тот же Харис Медудьянин довел счёт до неприличного — 3:0.

Казалось, что всё уже решено. Однако за 14 минут до конца Александр Кокорин забил гол. Чуть позже Жозе Маурисио сократил отставание сине-бело-голубых до минимума, а спустя две минуты Виктор Жулиано сравнял счёт. На первой же добавленной минуте произошло невозможное — нападающий "Зенита" Лука Джорджевич буквально вырвал три очка у команды соперников.

Заметим, что в Тель-Авив команда Луческу прибыла без двух травмированных ключевых футболистов — Артёма Дзюбы и Олега Шатова.