Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 22:08

"ВКонтакте" опровергла причастность легализации музыки к сбою соцсети

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

Сбой в музыкальном сервисе "ВКонтакте" носит технический характер и никак не связан с вопросами легализации или монетизации музыкального контента. Об этом Лайфу заявил пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

Напомним, недавно "ВКонтакте" подписала соглашения с мировыми мейджорами Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment. 12 сентября 2016 года соцсеть вернула раздел с музыкой в приложение для iPhone. Также компания рассматривает различные варианты монетизации музыкального сервиса, одного из популярнейших разделов во "ВКонтакте".

15 сентября около 21:30 мск пользователи пожаловались на то, что со страниц частично или полностью пропали аудиозаписи. В компании заявили, что в курсе проблемы и работают над её устранением. На данный момент при попытке зайти в "Аудиозаписи" через веб-версию и мобильное приложение выводится уведомление об ошибке. В частности, в вебе висит такое объявление: "К сожалению, раздел Аудиозаписей временно недоступен. Мы уже работаем над устранением неисправностей. Пожалуйста, попробуйте зайти позже".

Помимо этого сбои наблюдаются и в остальных функциях соцсети. В частности, не отображаются списки друзей онлайн. При этом личные сообщения работают в обычном режиме.

В связи со сбоями во "ВКонтакте" пользователи стали распространять посты якобы от имени компании об истинных причинах с исчезновением аудиозаписей. В самой соцсети стали активно распространяться теги #вернитеаудиозаписи и #мынебудемплатить.

Также вспомнили о старом фейке. 

 

При этом оба поста не соответствуют действительности, что подтвердили и в соцсети.

Также многие отшучиваются на тему того, что "ВКонтакте" никому не нужен без музыки.

 
 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров