Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 05:06

В перестрелке между рабочими и охранниками ТЦ в Реутове погиб человек

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Потасовка с летальным исходом завязалась из-за денег, которые работодатель не выплатил за ремонт квартиры.

Инцидент со смертельным исходом произошёл ещё 10 сентября в подмосковном Реутове. Поводом для разборок в стиле 90-х послужили 230 000 рублей, которые работодатель не выплатил рабочим за ремонт квартиры.

Участник инцидента и родственник рабочих Абукадыр Одинаев сообщил, что за предоставленные услуги Владимир выплатил аванс в размере 20 000 рублей, остальную часть пообещал заплатить после выполнения работ. Однако этого так и не случилось. После требования заплатить обещанное Владимир назначил встречу в ТЦ "Экватор" для передачи заработанных денег.

— В Реутове мы проехали всю стоянку, но так и не увидели Владимира. Когда мы выезжали, к нам подбежала группа из восьми человек, один из них потребовал, чтобы мы вышли из машины, началась потасовка. Один из наших успел нанести удар, и его свалили, потом нас четверых завели в помещение и поставили к стенке, где и продолжили избивать, — рассказывает Абукадыр.

По словам участника событий, в тот момент, когда нападавшие вытащили их обратно на улицу, подъехали сотрудники полиции.

Известно, что первый вызов в скорую совершили очевидцы, сообщив о драке и стрельбе у торгового центра, однако приехавшие медики на месте происшествия никого не обнаружили. Во второй вызов сотрудники правопорядка не подпустили врачей осмотреть пострадавших. На третьем вызове констатировали смерть 41-летнего Махмудалло Одинаева.

После четвёртого вызова из отделения полиции забирали двух пострадавших: одного с открытой черепно-мозговой травмой, а второго — с огнестрельным ранением бедра и тяжёлой травмой головы. Как сообщается, ему провели трепанацию черепа. Его состояние врачи оценивают как критическое.

Охрана ТЦ "Экватор" в поле зрения правоохранительных органов попадает не первый раз: их уже задерживали за незаконное хранение оружия и другие правонарушения. Видеозаписи камер наблюдения фиксируют, что секьюрити превратили ТЦ чуть ли не в боевой полигон. На съёмках видно, как бойцы тренируются с автоматами Калашникова на детской площадке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров