Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 07:06

Пожаловаться на работодателя можно будет с помощью мобильного приложения

Кадр фильма "Дьявол носит Prada"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Дьявол носит Prada"/ © Кинопоиск

Федеральная служба по труду и занятости к концу года представит мобильное приложение, при помощи которого российские граждане смогут сообщить ведомству о нарушениях трудового законодательства.

Заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков рассказал "Известиям", что разрабатываемые инструменты воздействия на работодателей призваны предупреждать несчастные случаи на производстве и нацелены на сокращение нарушений требований охраны труда.

— На мой взгляд, это ускорит процесс рассмотрения жалоб. Конечно, могут быть ложные заявления, точно так же как и сейчас можно написать бумагу анонимно или подписаться чужим именем и передать в Роструд, который потом придёт с обязательной проверкой на предприятие, — считает первый зампред Российского независимого профсоюза угольщиков Рубен Бадалов.

В приложении можно будет не только оформить заявление, но и прикрепить к обращению фотоматериалы. Мобильное приложение будет интегрировано с уже работающим на портале "Онлайн-инспекция.рф" сервисом "Сообщить о проблеме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров