Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 08:15

В Ленобласти коллекторы под видом полицейских ищут должника

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

Они распространяют в соцсетях публикации о розыске мужчины, якобы сбежавшего со следственного эксперимента.

В одной из групп социальной сети "ВКонтакте" в пятницу, 16 сентября, опубликовано объявление о розыске мужчины. Автор поста утверждает, что в розыск объявлен мужчина, сбежавший со следственного эксперимента в городе Сосновый Бор, который подозревается в убийстве шестилетнего ребёнка.

— Всем знать в рожу эту тварь!!! (Пожалуйста, срочный перепост.) ЧП произошло во время следственного эксперимента в городе Сосновый Бор. Преступник, подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований детей, сбежал из-под охраны. Инцидент произошёл во время проведения следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего ребёнка. Уже был замечен поочерёдно в нескольких городах РФ, что говорит о том, что он свободно перемещается по России и в данный момент может быть в любом городе нашей страны. Очень хитрый, осторожный и опасный преступник, — указывается в публикации. Текст также сопровождается портретом мужчины средних лет с надписью "Внимание, розыск".

В публикации также сообщается о вознаграждении в размере 100 тыс. рублей за информацию о местонахождении мужчины. Там же были указаны контактные номера телефонов для связи.

Корреспондент Лайфа позвонил по указанному номеру и пообщался с мужчиной, который не захотел представляться. Он рассказал, что работает в "народной полиции" и розыск имеет статус "неофициального". В то же время, как сообщил Лайфу источник в полиции, подобного маньяка в Сосновом Бору никогда не было.

При беглом поиске в соцсети можно найти примеры схожих публикаций, в который указывается тот же мобильный номер телефона. Этот же телефон на одном из сайтов упоминается как коллекторский.

По данным Лайфа, в полиции знают о подобном способе поиска должников, когда коллекторы называют себя сотрудниками правоохранительных органов. По информации Лайфа, мужчина, распространяющий информацию, сам объявлен в розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров